Gruppi di lavoro

Area Formazione

Alfabetizzazione
Carolina Purificati carolinapurificati@yahoo.it
Florinda D’Amico florinda.damico@gmail.com

Bambini e ragazzi
Patrizia Sentinelli patrizia.sentinelli@altramente.org

Minori Stranieri non accompagnati 
Nicoletta Di Napoli nicoletta.dinapoli@civicozero.eu
Margherita Gabos segreteria@bambinipiudiritti.it

Didattica online 
Laura Ciavardini lauraciav@hotmail.com 

Passeggiate didatticheBERLINO 14 073
Renato De Luca info@scuolemigranti.org

Progetto Quirinale
Renato De Luca info@scuolemigranti.org
Silvio Stoppoloni s.stoppoloni@iol.it 
Gabriella Zanchetti g.zanchetti@gmail.com

Osservatorio partecipato
Marco Catarci marco.catarci@uniroma3.it
Massimiliano Fiorucci massimiliano.fiorucci@uniroma3.it

Coordinamenti territoriali

Municipio V
Patrizia Sentinelli patrizia.sentinelli@altramente.org
Cristina Brugnano c.brugnano@mezzogiorno.cemea.it 

Latina Nord
Eleonora Mazzucco ehsmaz@tin.it

Latina Sud
Maria Grossi casa.olivo@libero.it
Anna Maria Mendillo ammendillo@mail.com

Viterbo
Cecilia Campaniello

Redazione

Web Manager
Irene Desideri Di Curzio info@scuolemigranti.org

Sara Eisa sara.3ysa@gmail.com

Area Immagini
Massimo Sculli fotovolontariato@gmail.com

Per elenco degli incontri con verbali dal 2009 vedi diario